Сколько граммов водорода потребуется для восстановления 44,6 г PbO


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.

PbO+H2=Pb+H2O
находим молярную массу оксида свинца=207+16=223 г\моль
молярная масса водорода =2г\моль
составляем пропорцию
на 223 г  оксида свинца надо       2 г водорода
а на 44.6------------------------------------Х
Х=0,4 Г