Пятая часть учащихся класса занимается в секциях бокса а остальные в секциях плавания. Сколько

детей занимается этими видами спорта если с боксом занимается 6 человек? Сколько человек занимается плаванием?

Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Егор.
1) 6*5:1=30(уч) всего занимается этими видами спорта
2) 30-6= 24(уч) занимается плаванием