Задача(4класс): 1.На молокозаводе изготовили 150 кг сливочного масла,что составляет четвертую часть

массы сливок, которые использовали для его изготовления.Масса переделанного молока в 5 раз больше за массу сливок.Сколько килограммов молока было использовано? Задача(4класс) 2) Половину молока, которое привезли на завод переделали на сыр. Масса сыра 75 кг , что на 340 кг меньше от массы переделаного молока.Сколько всего килограммов молока привезли на завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.
150*4 =600 масса сливок
600*5=3000. масса молока
ответ 3000


340+75= 415 масса переделанного молока
415*2= 830 всего молока
ответ 830