Задача геометрическая (проверка) Длина забора,окружающего огородом кв формы ,120 м . Какая площадь

,занимаемая огородом.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Так как огород квадратной формы-все его стороны равны. Узнаем длины этих сторон:
120:4=30(м)-длина каждой стороны
Находим площадь квадратного огорода:
Sкв.=а*а=30*30=900 (кв.м)
Ответ: площадь огорода 900кв.м
Отвечает Рапар Альберт.
120 : 4 = 30
30*30 = 900