Даны две параллельные плоскости a и b.точки А и В лежат в плоскости a,точки С и D -в плоскости

b.Отрезки AD и BC пересекаются в точке М. Найдите длину отрезка AB,если CD=4 см,BM:CM=2:1.

Ответы на вопрос

Отвечает Каткова Станислава.

BM/CM = AB/CD

2/1=AB/4

AB = 2*4

AB=8 cm