Решите задачу...Для приготовления варенья из алычи на 5 частей масса ягод берут 6 частей массы

сахара.Определить,сколько кг сахара потребуется для 25 кг алычи

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
1)25:5=5(кг) - В одной части
2)5*6=30(кг)
Отвечает Петрусенко Михаил.
1) 25 : 5 = 5 ( кг ) в одной части
2) 5 • 6 = 30 ( кг ) сахара
Ответ 30 кг