Расстояние между двумя городами поезд прошёл за 12 час. Первые за 4 часа он делал по 46 кв в час, а

остальное время - по 51 км в час. Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрасова Виктория.
Четыре часа он ехал со скоростью 46 км/ч
следовательно 46 • 4= 184км
восемь часов он ехал со скоростью 51 км/ч
=> 51 • 8 = 408 км
и в конце концов 408+185=593км
арифметику рекомендую проверить
Отвечает Бешкарев Саша.
46*4= 184 км прошел сначала
12-4= 8 ч шел оставшийся путь
51*8= 408 км
408+184= 592 км