ДАЮ 30 БАЛОВ На диаграмме представлены результаты опроса в ходе которого 950 человек ответили какие

радио каналы они предпочитают слушать Найдите приблежонно: а) Сколько человек из числа опрошеных слушают спортивные каналы б) На сколько больше человек предпочитают музыкальные каналы новостям Указание:Ответы округлите до десятков *Диаграмма*(проще говоря спорт25% новости60% музыка75% приблизительно) _______________________________________________________________ l Cпрот--------------- l Новости------------------------------------------------------------ l Музыка---------------------------------------------------------------------- l l l l l__10%____20%____30%___40%___50%____60%___70%_____80%____l

Ответы на вопрос

Отвечает Потомов Сергей.

1)950*25/100=237 человек смотрят спортивные каналы
2) 950*60/100=570 человек смотрят новости
3)950*75/100=712 человек слушают музыку