Пожалуйста помогите! 60 балов1. Вычислите объем азота, полученного при сгорании аммиака, если в

реакцию вступил кислород объемом 13,44 л (н.у.). 2. Какая масса оксида цинка подверглась восстановлению аммиаком, если при этом выделился азот объемом 5,6 л (н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

4nh3+3o2=2n2 + 6h2o
13.44/22.4=o.6 моль
0.6/3= 0.2
0.2*2= 0.4моль
0.4* 22.4= 8.96 дм3 или литров как хочешь