В магазине в первый день- продали 35%всех овощей , во второй день- 28%,а в третий день- оставшиеся

333 кг . Сколько кг овощей было в магазине первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Браун Алёна.

35%+28%=63% - ? кг.
100%-63%=37% - 333кг.
Найдём пропорцией:
1)  \frac{63*333}{37} =567(кг) - продали в первый и второй день.
2) 567+333=900(кг) - было в магазине первоначально.
Ответ: 900 килограмм овощей было в магазине первоначально.