Площадь равнобедренного прямоугольного треугольника равна 22,5,тогда гипотенуза равна?помогите

решать

Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.

S=0,5ab       a=b  треугольник равнобедренный, значит S=0,5a*a
22,5=0,5a^2
a^2=45
по теореме Пифагора  c^2=45+45
                                       c^2=90
                                       c=корень из 90