В ДВУХ БОЧКАХ БЫЛО 40ВЕДЕР ВОДЫ КОГДА ИЗ ПЕРВОЙ БОЧКИ ПЕРЕЛИЛИ ВО ВТОРУЮ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ВЕДЕР ЧЕМ

В НЕЙ УЖЕ БЫЛО ВОДЫ В БОЧКАХ СТАЛО ПОРОВНУ СКОЛЬКО ВЕДЕР ВОДЫ БЫЛО В КАЖДОЙ БОЧКЕ ПЕРВОНОЧАЛЬНО

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Евгений.
Если в бочках стало поровну, то
40:2=20 в каждой бочке
В бочку добавили в 3 раза больше , чем в ней было, это 4 части
20:4=5
В первой бочке было 5 ведер, а во второй 35 ведер.
Отвечает Жукова Рина.


1)40:2=..(вёд)В  КАЖДОЙ БОЧКЕ
2)х+3х=20 эТО УРАВНЕНИЕ  

4х=20

х=5-столько ведер было во второй бочке

20+3х*5= 20+3*5=35-столько ведер было в первой бочке

Ответ: 35 ведер было в первой бочке, 5 ведер было во второй бочке