Со склада продали 165 т муки . После этого оставшуюся муку погрузили на 14 машин по 3 т на каждую.

Сколько тонн муки было на складе первоначально? УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
пусть х это количество тонн муки находящихся на складе, тогда
(х-165):14=3
умножим правую и левую часть уравнения на 14 получим
х-165=3*14
х-165=42
х=42+165
х=207 
тонн муки было на складе первоначально

или 

14 * 3 = 42 тонн муки погрузили на 14 машин
165 + 42 = 207 
тонн муки было на складе первоначально
Отвечает Горбунов Лев.
1)14×3=42
165+42=207 тонн