Длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть её длины. Сколько дней они плыли,

если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.

3690/3=1230 км прошли туристы

1230/6=205 часов понадобилось

205/5=41 день туристы плыли по Волге

Отвечает Пийтер Ілля.

1)3690:3=1230км-туристы прошли

2)6*5=30км-туристы проходили за 1 день

3)1230:30=41 день-туристы плыли