У Алеши было 600 рублей. Он купил нескольео дисков по 145 рублей за диск и у него осталось 165 р.

Сколько дисков купил Алеша. Срочно надо ! И краткую запись и решение. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
Всего - 600 рублей,
Диски - 145 рублей/шт.
осталось - 165 р
количество дисков - ? шт
решение
145х+165=600
145х=600-165
145х=435
х=435/145
х=3
ответ: было куплено 3 диска
Отвечает Дементьев Ярослав.
Оченннь легкая задача