.Переведи условие задачи на математический язык и реши её: Первая машинистка в течении первых 3 ч.

печатала 12 страниц в час,а в следующие 4 ч.-по 15 страниц в час.Вторая машинистка выполнила эту же работу за 6 часов,печатая каждый час одинаковое число страниц.Какова производительность второй машинистки?

Ответы на вопрос

Отвечает Канцелярчик Артём.
3*12=36 первая в первый час
4*15=60 первая во второй час
36+60=96 страниц первая за все время.
96/6=16 производительность второй