ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!ПОЖАЛУЙСТА!!Угол А равен 30°, а угол В равен 50°. Какую часть от угла В составляет

угол А? Во сколько раз угол В больше угла А?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Найдем долю А в В:
30/50 = 0.6 = 60% 
Угол А составляет 60% угла В.

Найдем во сколько раз В больше А:
50/30 = 5/3
Угол В больше угла А в 5/3 раз