За три дня завод должен изготовить 112 моторов. За первый день изготовили 4/7 всех моторов , а за

второй 5/12 оставшихся. Сколько деталей было сделано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Даша.

112/7=6
6*4=24
112-24=88
88/12=4
4*5=20
20+24=44
112-44=68

Отвечает Дель Александр.

112 - (112 / 7 * 4) = 64
64 - ( 64 / 12 *5 ) = 20
Ответ 20 деталей