Найдите число: 1)половина которого равна 1/6 2)треть которого равна 1/2 3)2/3 которого равны 2/3

4)1/4 которого равна 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

1)x/2=1/6 x=1/3
2)1/3*x=1/2 x=3/2
3)2/3*x=2/3 x=1
4)x*1/4=1.8 x=1/2