Одно облако движется со скоростью 12м/мин,а другон - 12см/сек.Какое из них движется быстрее?


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Переведем скорость м/мин в см/сек

12м/мин=12*100/60 см/сек=20см/сек

Очевидно, что облако, которе движется со скоростью12м/мин движется быстрее

Отвечает Гусева Маша.

12м/мин-20см/сек.

1)20-12=на 8см/сек быстрее-движется первое облако.