8,9,10 Пожайлуста помогите



Ответы на вопрос

Отвечает Корпачёва Кристина.
 №8
1)она увеличится 
2) уменьшится -это очевидно
№9

1)24/2=12 это шир. и длин.
2)12-4=8 см это длина
3)8*4=32(см) площадь
№10
25/6 \frac{1}{4} = \frac{25}{1} :  \frac{4}{25} = \frac{4}{1} =4
теперь 25*4=100(см) это площадь
дальше у квадрата 4 стороны так теперь площадь делим на 4 
100:4=25(см)сторона квадрата!!!
Отвечает Кузьменко Алексей.
1)S=a*b -площадь первоначального прямоуголиника
S=3a*b/2=3ab/2=1,5ab- увеличится в полтора раза.
2)в=4см Р=24см
24:2=12 см-длина +ширина прямоугольника
4+а=12
а=12-4
а=8см-длина
3)а=25,
25:6 1/4=25: 15/4=25*4/25=4 см-ширина прямоугольника
S=25*4=100кв.см-площадь прямоугольника  и квадрата(по условию)
n*n=100, где n-сторона квадрата
n=10см-сторона квадрата