Со старта велосипедист ехал 3 часа со скоростью 35 км/ч, и до финиша ему осталось проехать ещё 45

км. Какой длины была дистанция? Составь уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Гужиева Алиса.


Если по действиям то так:

1)3*35=105(км)-он проехал

2)105+45=150(км)

Ответ: длина дистанции была 150 км.

уравнение:

(35*5)+45=150(км)

Ответ: длина дистанции была 150 км.