4 класс видеокассета на 210 минут, 2 фильма 1 длится 1 час и 38 минут 2 1 час и 27 минут можно ли

на эту кассету записать еще один фильм который длится 23 минуты вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Грошков Даниил.
1ч-60мин
2ч-120мин
1)60+38=98мин-1 фильм
2)120+27=147мин-2 фильм
3)98+147=245-1+2 фильмы
Ответ:нельзя 
Отвечает Дроздова Аня.
Конечно можно. Потому что если перевести все время в минуты, то 1ч 38 минут= 98 минут+ 87 минут (1 час 27 минут=87 минут) =185 
У нас видеокассета на 210 минут, т.е. влезет еще фильм на 23 минуты (210-185=25)