Крытых вагонов в составе товарного поезда в два раза больше,чем платформ,а число цистерн на 10

больше,чем платформ. сколько всего вагонов в составе товарного поезда,если число цистерн 21

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

1) 21 - 10 = 11 (п.) - кол-во платформ
2) 11 * 2 = 22 (к. в.) - кол-во крытых вагонов
3) 11 + 22 + 21 = 54 (в.)
Ответ: всего в поезде 54 вагона