Расстояние из города А к городу В 2700км. Самолёт пролетает её за 3 часа. За который час проедет

это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше за скорость самолёта? На сколько будет быстрее лететь до города В самолётом, чем поездом?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.
Скорость самолета: V=2700/3=900км/ч

Скорость поезда: V’=V/10=900/10=90км/ч

Время за которое поезд проедет данное расстояние: t=2700/90=30ч

Найдём на сколько быстрее лететь самолетом, чем ехать поездом: 30-3=27часов быстрее