Как решить уравнение 9 2/7+x=52 3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.
9 \frac{2}{7}+x=52 \frac{3}{14} \\  \\ x=52 \frac{3}{14}-9 \frac{2}{7} \\  \\ x=52 \frac{3}{14}-9 \frac{2}{7} \\  \\ x=52 \frac{3}{14}-9 \frac{4}{14} \\  \\ x=42 \frac{17-4}{14} \\  \\ x=42 \frac{13}{14}

Проверка
9 \frac{2}{7}+42 \frac{13}{14}=9 \frac{4}{14}+42 \frac{13}{14}=51 \frac{17}{14}  =52 \frac{3}{14}