Обозначая цифру десятков двузначного числа буквой x,а цифру единиц буквой y, запиши на

математическом языке условие задачи. Если двузначное число уменьшить на 45,то получится двузначное число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. Найди это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Макс.

10х+у -45=10у+х

9х-9у=45

х-у=5  х=5+у

61-45=16

72-45=27

83-45=38

94-45=49