В 11 Ч С АЭРОДРОМА ВЫЛЕТЕЛИ ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ДВА САМОЛЕТА. в 14 Ч.

РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ БЫЛО 3540 КМ. ОДИН ИЗ НИХ ЛЕТЕЛ СО скоростью 620 км\ч.С какой скоростью летел самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.
1)14-11=3(ч.)-летели
2)3540:3=1180(км/ч.)-общая скорость
3) 1180-620=560(км/ч.)
Ответ:скорость второго самолёта 560 км/ч