Найдите значение выражения применив распределительное свойство умножения (-1,73)•5/9-5/9•2,77


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

- 1,73 * 5/9 - 5/9 * 2,77 = 5/9 * ( - 1,73 + 2,77 ) = 5/9 * 1,04 = 
= 5/9 * 26/25 = 26/45

Отвечает Гриф Степан.

5/9(-1.73-2.77)
5*(-4.5)/9
-22,5/9
-2,5