Из двух городов, расстояние между которыми 300 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобиль со скоростью 80 км/ч и велосипедист со скоростью 20 км/ч. Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
1)80+20=100(км/ч)-скорость сближения.
2)300:100=3(ч)
Ответ:через 3 часа они встретятся.