Как найти длину окружности, диаметр которой равен 14 см. П = 3.14.


Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.
C- длинна окружности; R- радиус
C= 2ПR
C=2*3.14*14:2=6.28*7=43.89
Отвечает Ловга Корнелія.

длина окружности равна C=2Пr или Пd, так как d=2r. Следовательно d=C/П. => d=18.84/3.14=6 см.