Для закладки сада заготовили (?) яблонь.сколько яблонь осталось посадить если уже посажено 5 рядом

по 16 яблонь в каждом ряду? Дополни и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Вайтович Ксюша.

16*5=90 яблонь посадили

а дальше не возможно, ведь не известно сколько было всего!

Отвечает Губанов Макс.

Насколько я поняла, то изначальное количество яблонь нам нудно придумать самим. Например возьмем 96. Всего посадили 80 яблонь (16*5=80),тогда чтобы получить 96 нужно высадить еще 16 яблонь (80+16=96).