Среднее арифметическое двух чисел одно из которых на 4,6 больше второго равно 8,2 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Аліна.

Х+х+4,6=8,2
2х+4,6=8,2
2х=8,2-4,6
2х=3,6
х=3,6/2
х=1,8

Отвечает Усербаева Наргиз.

пусть первое число   -     х, тогда

второе число   -      х+4,6; составим уравнение:

(х+х+4,6):2=8,2; 2х+4,6=16,4;  2х=11,8; х=5,9;

х+4,6=5,9+4,6=10,5;

ответ: 5,9; 10,5