Здравствуйте,я сделала пример,а потом начала сомневаться и поэтому зашла в интернет ,чтобы

проверить,НО у всех по другому... Вот пример: 1998•1999-1998²-1993= Решите пожалуйста по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.

Если степень, то действие со степенью первое.
1998²=3992004

Далее умножение:
1998•1999=3994002

Хорошо, теперь идем слева направо, остались действия первой ступени:
3994002-3992004=1998

И последнее:
1998-1993=5


Ответ:5

Отвечает Васильева Анастасия.

Представить надо 1998*1999 как (1998)^2 + 1998
Тогда получаем:
(1998)^2 + 1998 - (1998)^2 -1993
Степень сокращаются и получается 1998-1993=5