Решите уравнение а)1-k=3/5+1/10 б)t+1=4/9+2/3 в)x+19/8=21/4-11/8 срочно нужен ответ помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.
А) 1-к=3×2/10 + 1/10
1-к=7/10
к=1-7/10
к=3/10

б) t+1=4/9+ 2×3/9
t+1=10/9
t+1=1 1/10
t=1 1/10-1
t=1/10

в) х +19/8=21×2/8 - 11/8
х+19/8=31/8
х=31/8-19/8
х=12/8=3/2=1 1/2