1)Найдите площадь заштрихованной фигуры. 2)Вычислите интеграл. Срочно помогите



Ответы на вопрос

Отвечает Будько Ксюша.
1.  \int\limits^{-1}_1 {(x^2+4)} \, dx = (\frac{x^3}{3} +4x)|_{-1}^1= \frac{1}{3} +4-( -\frac{1}{3} -4)= \frac{1}{3} +4+ \frac{1}{3} +4=\\= \frac{2}{3} +8= \frac{26}{3} \\\\2. \int\limits^0_3 { x^{2} } \, dx = \frac{x^3}{3} |^3_0= \frac{1}{3} -0=\frac{1}{3} \\\\3. \int\limits^{\frac{ \pi }{2} }_ 0  {cosx} \, dx =sinx|^{\frac{ \pi }{2} }_ 0=sin \frac{ \pi }{2} -sin0=1