На пять одинаковых курток расходуют 15 м ткани . Сколько таких курток можно сшить из 42 м такой же

ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
15 : 5 =3 метра - это одна куртка
42 : 3 = 14 курток - сколько можно сделать из 42 метров ткани
Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!
0 1
Отвечает Веселов Женя.
1) 15:5=3 (м) - на одну куртку
2) 42/3=14 (к)
Ответ: из 42 м ткани можно сшить 14 курток