Шестую часть дна бассейна прямоугольной формы длиной 30 метров и шириной 5 метров выложили

облицовочной плиткой Сколько квадратных метров площади до бассейна осталось выложить облицовочной плиткой

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Антон.

30*5=150метров квадратных

Отвечает Abdiraim Bekasil.

1) 30×5=150 (м2) - вся площадь бассейна
2) 150÷6=25 (м2) - выложили облицовочной плиткой
3) 150-25=125 (м2) - осталось выложить
Ответ: 125 квадратных метров площади бассейна, осталось выложить облицовочной плиткой