Весь путь автомобиля составил 465 км на первый участок пути по шоссе автомобиль затратил 3 ч. на

второй по просёлочный дороге -5ч. найдите скорость автомобиля на каждом участке пути. если известно что на просёлочной дороге его скорость была на 27км/ч меньше, чем на шоссе.

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

1) 27*3=81 км 
2) 465-81=384 км 
3) 384:8=48 км/ч скорость на проселочной
4) 48+27=75 км/ч по шоссе