Помогите. какое число надо подставить вместо А, чтобы корнем уравнения 52-(a-х)=24 было число 40



Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Екатерина.
Подставим вместо х =40
52-(a-40)=24 
а-40=52-24
а-40=28
а=28+40
а=68
значит надо вместо а подставить 68