Папа купил дочери школьные принадлежности.цена ластика 8тг.ручка в7 раз дороже чем ластик а дневник

на72 тг дороже чем ручка.сколько всего теньге папа заплатил за покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Полина.
1) 8*7=56(руб)-стоит ручка.
2) 56+72=128(руб)-стоит дневник.
3) 56+128=184(руб)
                Ответ: 184 рубля папа заплатил за покупку.