1). Выполните действие:а). 3,2 ∙ 5,125; б). 0,084 ∙ 6,9;в). 60,03 : 8,7; г). 36,4 : 0,0652).

Найдите значение выражения ( 21 – 18,3 ) ∙ 6,6 + 3 : 0,63). В магазин привезли 10 ящиков яблок по 3,6 кг в одном ящике и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в ящике. Сколько в среднем килограммов яблок в одном ящике ?4). Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположные стороны две вороны. Через 0,12 ч между ними было 7,8 км. Скорость одной вороны 32,8 км/ч. Найдите скорость полёта вто-рой вороны.5). Как изменится число, если его разделить на 0,25 ? Приведите примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.
1). Выполните действие:
а) 3,2 ∙ 5,125=16.4;
б) 0,084 ∙ 6,9=0.5796;
в) 60,03 : 8,7=6.9;
г). 36,4 : 0,065=560

2). Найдите значение выражения 
( 21 – 18,3 ) ∙ 6,6 + 3 : 0,6=2.7*6.6+30:6=17.82+5=22.82

3). В магазин привезли 10 ящиков яблок по 3,6 кг в одном ящике и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в ящике. Сколько в среднем килограммов яблок в одном ящике ?
1) 10*3.6=36 кг яблок в 10 ящиках
2) 40*3,2=128 кг в 40 ящиках
3) 36+128=164  кг во всех ящиках
4) 10+40=50 ящиков всего
5) 164:50=3,28 кг в среднем в каждом ящике
Ответ 3,28 кг

4). Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположные стороны две вороны. Через 0,12 ч между ними было 7,8 км. Скорость одной вороны 32,8 км/ч. Найдите скорость полёта второй вороны.
1) 7,8:0,12=65 км/ч скорость сближения ворон
2) 65-32,8=32,2 км/ч скорость второй вороны
Ответ 32,2 км/ч скорость второй вороны

5). Как изменится число, если его разделить на 0,25 ? Приведите примеры.
Пусть число а, тогда
а:0,25=а:1/4=4а, т.е. увеличится в 4 раза
Пример:
23:0,25=92