Найдите площадь круга у которого диаметр равен 12 см. Найдите площадь круга у которого диаметр в 2

раза меньше диаметра 1 круга

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пишите, если что не так
Отвечает Латц Юлия.
S=пr^2 (пи эр в квадрате)
3.14×6^2=113.04 см^2

3.14×3^2=28.26 см^2 (площадь 2 круга)