Докажите, что значение выражения делиться: 72^3 - 44^3 делиться на 7, 215^3 + 94^3 делиться на 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Орекен Алдияр.
72×3-44×3=12
72×3=216
44×3=132
216-132=84
84:7=12
214×3+94×3=308
214×3=642
94×3=282
642+282=924
924:308
Отвечает Смирнов Евгений.
72³-44³
Можно посчитать 72-44 = 28
28 делится на 7, значит это число в любой степени будет делиться на 7

215³+94³
215+94=309
309 делится на три