У двох вагонах було поривну вугилля колы з 1 вагона выывантажылы 12 т вуггиля а з 2 вивантажыли 22

т то в 1 вагону залишилося в 6 разив бильше вугилля ниж у 2.Скильки тонн вугилля було в кожному вагони. СЛОЖНАААААА ПЛИЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Владик.

Пусть по х тонн угля было в каждом вагоне. Уравнение:
х - 12 = 6 * (х - 22)
х - 12 = 6х - 132
6х - х = 132 - 12
5х = 120
х = 120 : 5
х = 24 
Проверка: 24 - 12 = 12 (т) - осталось в первом вагоне
                  24 - 22 = 2 (т) - осталось во втором вагоне
                  12 : 2 = 6 (раз) - в 6 раз больше угля в первом вагоне
Вiдповiдь: 24 тонны вугилля було в кожному вагони.