Пожалуйста решите 5 6 задание



Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.
5) √(27 + 10√2) = √(25 + 2*5*√2 + 2) = √(5 + √2)^2 = 5 + √2

6) |AB| = √((XA - XB)^2 + (YA - YB)^2) = √((3/7 + 4/7)^2 + (-2 - 0,2)^2) =
= √(1^2 + (-2,2)^2) = √(1 + 4,84) = √(5,84) ~ 2,417

|PQ| = √((3 - 2 1/5)^2 + (4 + 1 1/2)^2) = √((4/5)^2 + (11/2)^2) =
= √(16/25 + 121/4) = √(64/100 + 3025/100) = √(3089/100) =
= √3089 / 10 ~ 55,58/10 = 5,558