Помогите решить задачу для 5 клаксса не уровнением!!! Мама пропалывает грядку за 15 минут, а дочь

за 20 минут. Сколько времени им потребуется на прополку 7 грыдок, если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Стас.

за 1 мин мама прополет 1/15 грядки дочь 1/20 грядки ,

тогда вместе за 1 мин они прополят 1/15 +1/20 =35/300 или  7/60 за 1 мин

7 / (7/60) = 60 мин