Задача! В Двух книгах 255 страниц, Первую кингу мальчик прочитал за 10 дней, А вторую- за 7 дней

прочитывая каждый день одинковое количество страниц,Сколько страниц в каждой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

1) 10 + 7= 17( дн) всего .

2) 255 : 17= 15 ( стр ) читал в 1 день

3) 15 * 10 = 150 ( стр ) в 1 книге

4) 15 * 7= 105 ( стр) во 2 книге.

 

**************************************************************************************************************

Отвечает Мустафина Лейсан.

пусть х-это страниц прочитывается за день,тогда 7х-это столько страниц во второй книге,а 10х-это столько страниц в  первой книге,а по условию всего 255 страниц

7х+10х=255

17х=255

х=255/17

х=15

 

7*15=105 страниц во второй книге

10*15=150 страниц в первой