Вычислите удобным способом: (93•16•14):(8•3•7) (66•17•2):(34•3) (39•7•15•4):(7•15) (28•9•33):(11•21)


Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.

Здесь все просто сокращается


Отвечает Гунаев Бадма.

(93•16•14):(8•3•7)=(93/3)(16/8)(14/7)=31*2*2=124
(66•17•2):(34•3)=(66/3)(34/34)=22
(39•7•15•4):(7•15)=39*4=156
(28•9•33):(11•21)=(33/11)(9/21)*28=3(3*28)/7=3*3*4=36