РЕШИ УРАВНЕНИЕ: 2/3+(1/7+x)=5/6+1/12 прошу помогите с уравнениеем!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

2/3+(1/7+x)=5/6+1/12
2/3+(1/7+x)=11/12
1/7+x=11/12-2/3
1/7+x=3/12=1/4
x=1/4-1/7
x=3/28